Решаем вместе

АНКЕТА НОКОds29

доступная среда

Детей-инвалидов в МБДОУ ДС № 29 нет.

не предусмотрены

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

— музыкальный зал

— физкультурный зал

— 1 групповая ячейка

— спортивная площадка с травяным покровом

— площадка с разметкой для изучения правил ПДД

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В МБДОУ ДС № 29 отсутствует отдельное помещение, отведенное под библиотеку. Весь книжный фонд, который имеется в дошкольном учреждении, располагается в методическом кабинете и в групповых помещениях и включает в себя: книги для педагогов (методическая и справочная литература); книги для воспитанников (сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей).

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В МБДОУ ДС № 29 оборудован физкультурный зал и спортивная площадка на улице.  В зале созданы условия для организации физкультурной деятельности, занятий, праздников и досугов

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание ОО

МБДОУ ДС № 29 функционирует с 1985 года. Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Теплотехника, тактильные плитки,  устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации : ознакомится с паспортом доступности для инвалидов обьекта и представляемых на нем услуг, а также окаания им при этом необхадимой помощи

Специальные условия питания

В детском саду организовано 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

В течение года дети учреждения получают овощи и фрукты. В соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 в детском саду разработано примерное 10-ти дневное меню, утвержденное руководителем ДОО, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей   от 3 лет до 7 лет. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Блюда готовятся согласно технологическим картам установленного образца. Особое внимание уделяется контролю за качеством и сроками реализации поставляемых продуктов.

Пищеблок оборудован  необходимым технологическим оборудованием.

Доступ к информационным системам и  телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Воспитанники ДОО не имеют доступ к информационным системам и телекоммуникационным сетям, специально оборудованный компьютерный класс в ДОО отсутствует

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ

Свободный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусматривается

не предусмотрено

Количество жилых помещений в общежитий, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.