уровень образования

Уровень образования-дошкольное образование

Форма образования- очная, дневная

Нормативный срок обучения- от 2-х месяцев до прекращения образовательных отношений (при наличии условий в образовательной организации)

Аккредитация образовательного учреждения, реализующего образовательные программы дошкольного образования, не предусмотрена. (ст.92 часть 1 ФЗ «Об образовании Российской Федерации" № 273 — ФЗ от 29.12.2012г)

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА - ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБДОУДС №29

Основная образовательная программа  МБДОУДС №29 определяет содержание и организацию образовательной деятельности в дошкольной организации, разработана с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой. 2014г

Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений.

Программа разработана на основе ФГОС ДО (Приказ № 1155 от 17 октября 2013 года) с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования и обеспечена полным учебно-методическим комплектом.

Цель программы:

- создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства;
- формирование основ базовой культуры личности;
- всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями;
- подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе;
- обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой,познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

Программа строится на принципе культуросообразности. Реализация этого принципа обеспечивает учет национальных ценностей и традиций в образовании, восполняет недостатки духовно-нравственного и эмоционального воспитания. Образование рассматривается как процесс приобщения ребенка к основным компонентам человеческой культуры (знание, мораль, искусство, труд). Главный критерий отбора программного материала - его воспитательная ценность, высокий художественный уровень используемых произведений культуры (классической и народной - как отечественной, так и зарубежной), возможность развития всесторонних способностей ребенка на каждом этапе дошкольного детства.

презентация программы

чебный план - не предусмотрен

Календарный учебный график - не предусмотрен
НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ:
 - Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями  здоровья.
  - Электронное обучение в ДОУ предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий, развлечений, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов.
Численность обучающихся в МБДОУ ДС № 29 по реализуемым образовательным программам дошкольного образования:
— за счет бюджетных ассигнований  федерального бюджета — нет;
— за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов  — 33 человека;
— по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — нет;
- численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - нет.
ВИДЫ ГРУПП:
 - группа общеразвивающей направленности-2
 - группы компенсирующей направленности-нет
 - группы комбинированной направленности-нет

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) — русский (государственный язык РФ (ст. 14 §2 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации)

ПОЛОЖЕНИЕ О ЯЗЫКЕ

приложения