наличие общежитя

Наличие общежития и интерната не предусмотрено.

Жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотренно, соответственно платы за проживание в общежитии и иные виды материальной поддержки обучающихся нет.

материальная поддержка

Компенсационные выплаты родителям воспитанников

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ,

регулирующие получение компенсационных выплат:

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. № 1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты».

Постановление МО Выселковский район от 20.12.2013 года № 1258 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации муниципального образования Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Постановление администрации МО Выселковский район от 03.04.2018 № 310 «О внесении изменений в постановление администрации МО Выселковский район  от 20 декабря 2013 года № 1258»Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации МО Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Получатель компенсации подает в образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования следующие документы:

1. Заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);

2. Копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательную организацию и других детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

3. Копию документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;

4. Копию страхового свительства обязательного пенсионного страхования.

РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ СОСТАВЛЯЕТ:

— на первого ребенка — 20%

— на второго ребенка — 50%

— на третьего и последующих детей — 70% размера родительской платы.

РАЗМЕР ОПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЙ САД

Уважаемые родители (законные представители)!

Если у вас произошли изменения в семье (смена фамилии, рождение ребенка, номер счета и т.п.) не забудьте  принести копии новых документов для начисления компенсаций!