Родителям (законным представителям обучающихся)

информация для родителей

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

локально нормативные акты МБДОУДС  №29

порядок приема воспитанников (обучающихся) в МБДОУДС №29

изменения в порядок приема

правила внутреннего распорядка для воспитанников и родителей (законных представителей

порядок и условия осуществления перевода воспитанников

порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений

договор об образовании по образовательным программам МБДОУДС №29

1. Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения(медицинской карты ребенка).

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной
территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

2.Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

основание: Приказ Минобрнауки России № 293 от 08.04.2017 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»