Родителям (законным представителям обучающихся)

о проведении исследования

Уважаемые родители!
Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации проводит исследование общественного мнения среди граждан Российской Федерации о качестве организации обеспечения доступности дошкольного образования.
Просим Вас принять активное участие в исследовании. Для этого нужно пройти по   ссылке  http://eo.edu.ru .

информация для родителей

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

локально нормативные акты МБДОУДС  №29

порядок приема воспитанников (обучающихся) в МБДОУДС №29

изменения в порядок приема

правила внутреннего распорядка для воспитанников и родителей (законных представителей

порядок и условия осуществления перевода воспитанников

порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения(медицинской карты ребенка).

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной
территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

2.Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

основание: Приказ Минобрнауки России № 293 от 08.04.2017 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

размер родительской платы

Постановление № 47 от 10.02.2016 года администрации МО Выселковский район "Об утверждении Положения об упорядочении родительской оплаты за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных, автономных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования МО Выселковский район и размера платы за содержание детей в муниципальных бюджетных, автономных образовательных организациях.
Внесение изменений в Постановление администрации МО Выселковский район № 888 от 25.07.2019г.
Внесение изменений в Постановление администрации МО Выселковский район № 1081 от 02.11.2020
Внесение изменений в Постановление администрации МО Выселковский район №996 от 16.08.2021
С 01.09.2021 года на основании изменений в Постановление администрации МО Выселковский район от № 996 от 16.08.2021г.  размер родительской платы за детский сад составляет:
— кратковременное пребывание в период адаптации до 3-х часов (дети в возрасте до 3-х лет) — 35 руб.
— кратковременное пребывание в период адаптации до 3-х часов (дети в возрасте старше 3-х лет) — 39 руб.
— полного дня 10,5 часов (дети в возрасте до 3-х лет) — 83 руб.
— полного дня 10,5 часов (дети в возрасте старше 3-х лет) — 100 руб.
ЛЬГОТЫ, по родительской плате в дошкольных учреждениях Выселковского района:
— Многодетные семьи — 50%.
— Родители-инвалиды I и II группы (оба родители или один из них, при отсутствии родителей — законные представители) — 50%.
- Дети - инвалиды - 100%.