Решаем вместе

АНКЕТА НОКОds29

Родителям (законным представителям обучающихся)

Пальчиковые игры

Учёные доказали, что уровень развития речи ребёнка прямо зависит от того, насколько у него развита мелкая моторика. Чем активнее и точнее движения пальцев у малыша, тем быстрее он начинает говорить.

А тренировать пальчики можно играючи, с помощью пальчиковых игр. И для этого подойдёт всё, что либо уже есть у вас дома, либо легко найти во дворе.

Предлагаем вам пальчиковые игры, которые можно легко устроить дома с ребёнком.

IMG 20230324 WA0032IMG 20230324 WA0033IMG 20230324 WA0034IMG 20230324 WA0035IMG 20230324 WA0036IMG 20230324 WA0037IMG 20230324 WA0038

Что почитать детям о безопасности

Татьяна Григорьян «ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ для маленьких детей»

Книга для дошкольников. Мир такой большой и интересный и в нем очень много правил, которым важно учиться с самого детства. Как рассказать об этих правилах, чтобы не напугать ребёнка? Как обозначить личные границы малыша? Как объяснить, что нельзя глотать таблетки, баловаться рядом с

горячей плитой, играть с электроприборами? Как предупредить об

опасности в транспорте, на эскалаторе? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в увлекательных историях про Мишу и Лизу

«Пожар», «Незнакомец» Ирина

Асеева  книги  серии  «Стихи  о важном»

«Стихи о важном» — серия сказочных историй для самых маленьких       о

непростых ситуациях, которых опасается каждый родитель. Сопереживая главным героям, малыши поймут и твёрдо запомнят, почему доверять незнакомцам, чем опасен пожар, как вести себя на дороге и как относиться к своему здоровью.

Внимание, "Коронавирус"!

Уважаемы родители и гости нашего сайта, Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодорского края подготовило для вас  материал о "Коронавирусе", с которым вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке

о проведении исследования

Уважаемые родители!
Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации проводит исследование общественного мнения среди граждан Российской Федерации о качестве организации обеспечения доступности дошкольного образования.
Просим Вас принять активное участие в исследовании. Для этого нужно пройти по   ссылке  http://eo.edu.ru .

родители (законные представители)

Рекомендации по формированию у учащихся навыков безопасного поведения в сети Интернет:

• Научите детей советоваться с вами перед раскрытием информации через электронную почту, чаты, доски объявлений, регистрационные формы и личные профили.
  • Научите детей не загружать программы, музыку или файлы без вашего разрешения.
  • Позволяйте заходить на детские сайты только с хорошей репутацией и контролируемым общением.
  • Беседуйте с детьми об их друзьях в Интернете и о том, чем они занимаются так, как если бы речь шла о друзьях в реальной жизни.
  • Приучите детей сообщать вам, если что-либо или кто-либо в сети тревожит или угрожает им. Оставайтесь спокойными и напомните детям, что они в безопасности,если рассказали вам. Похвалите их и побуждайте подойти еще раз, если случай повторится.
  • 1 2
  • 3   5