Решаем вместе

Готовимся к Пасхе

1320208

Уважаемые родители!

Скоро мы будем отмечать великий праздник Пасхи!

Пасха может стать очень ярким и интересным праздником для детей. Ведь детишки всегда с удовольствием помогают маме украшать белой глазурью и цветным сахаром пасхальные куличи, окрашивать яйца в разные цвета или лепить на них нарядные наклейки. С детьми можно подготовить к Пасхе открытки для родственников, раскрасить вручную яйца и оформить к празднику дом. Но ребенку нужно обязательно рассказать о Пасхе, о ее традициях и истории, о Великом Посте понятными для малыша словами. Пока вы красите яйца или раскрашиваете самодельную открытку, расскажите ребенку, зачем это все делается. Небольшой рассказ о жизни и смерти Иисуса Христа внесет смысл и понимание в праздник Пасхи.

Ниже мы предлагаем вам материал, который сможет вам в этом помочь.

Рассказ о празднике

Почитайте детям

Сделайте с ребёнком опыт «Научи яйцо плавать»

Раскрасьте яйцо (трафарет)