Неделя «Народные традиции и культура»

С 18 по 22 марта 2019 года в нашем детском саду прошла неделя, посвященная народным традициям и культуре. Ребята узнали много нового и интересного о многообразии народной игрушки (дымковская игрушка, филимоновская глиняная игрушка, каргапольская матрешка, тряпичная кукла), самостоятельно расписывали заготовки дымковских игрушек; пробовали себя в качестве хохломских мастеров, создавая узоры на ложках и тарелках). Читали русские народные сказки, потешки и небылицы, а еще играли в русские народные, хороводные и сюжетные игры.

bNYkDaOazE0j2KV6CZ6cQE CB1ZmHJkBU4 afN7jNpGwmg bN1Z3cvsrrk

Прошел 2 этап «Декады дорожной безопасности детей»

img2 89

В нашем детском саду подошел к концу 2 этап районного мероприятия "Декада дорожной безопасности детей!"

Целью данного мероприятия было научить детей правилам дорожного движения. А проведенные игры и беседы помогли закрепить знания и умения по использованию правил дорожного движения.

Проведенные мероприятия:

Старшая разновозрастная группа

Масленица пришла, 8 Марта за руку привела!

Хочу поздравить Вас сердечно
С веселым праздником весны.
Как солнца свет, как ночь и вечер
Нам наши женщины нужны!

98604d7370611fe5e2db6bb1d1836446

Весёлой Масляной недели,
Румяных, солнечных блинов;
С весной вас, прогоняющей метели,
И окончаньем холодов!

Вот и в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые масленице и международному женскому дню!

План мероприятий:

Проведенные мероприятия:

Младшая разновозрастная группа

"Декада дорожной безопасности детей!"

В нашем детском саду  начался 2 этап районого мероприятия "декада дорожной безопасности детей!"

Который будет проходить с 4 по 15 марта 2019г.

Младшая разновозрастная группа

Прошёл 1 этап "Декады дорожной безопасности детей"

11649 В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Проведённые мероприятия

Младшая разновозрастная группа

"Декада дорожной безопасности детей!"

11649 По профилактике детского дорожно- транспортного травматизма в нашем детском саду в период с 04.02 по 15.02.2019 года (1 этап) и с 04.03 по 15.03.2019 года (2 этап) проводится краевое профилактическое мероприятие "Декада дорожной безопасности детей!"

Младшая разновозрастная группа

Тематическая неделя "Будем помнить всегда"

Одной из задач патриотического воспиттания дошкольников является формирование  у них активного положительного отношения к славным защитникам нашей Родины.

На детей сильное впечатление производят рассказы о героях Великой Отечественной войны.

Проведённые мероприятия

Младшая группа